Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

20-05-2014, 13:00

Шины и диски

Изменение ширины колесных дисков

Изменение ширины колесных дисковИзменение ширины колесных дисков

Многие молодые люди, которые любят экспериментировать со своими автомобилями, задумывались над вопросом увеличения размера диска при замене резины. Большие диски имеют много плюсов, но и минусы подобные изменения тоже не обходят стороной. В любом случае, каждый автомобиль имеет ограничения по размеру дисков, поэтому достичь на легковом авто такого размера, как у ф-201 никогда не получится.

Мнение о том, что более широкие диски заставляют автомобиль ехать быстрее и улучшают его технические показатели частично правдиво. Если хозяин транспортного незначительно увеличит ширину обода, то это повлечет за собой улучшение показателей. Машина станет устойчивее, быстрее и будет лучше управляться. Но положительный эффект возможен только при небольших изменениях размеров в большую сторону. Если постараться приблизиться к размеру фд-12, то ни о каких улучшениях и речи быть не может.

Если ошибиться с расчетом параметров и поставить диски больше дозволенных, то это приведет к тому, что шины начнут задевать крыло и другие части транспортного средства. Таким образом, сцепление тормозной колодки станет хуже, а это приведет к ухудшению управляемости и увеличению нагрузки.
Идеальный вариант – это когда автомобильные покрышки и диски предназначены друг для друга. Такой вариант обеспечит равномерную нагрузку, сбалансированность ходовой части и адекватное поведение автомобиля. Это даст водителю уверенность в надежности автомобиля.

В настоящий момент на рынке можно приобрести абсолютно любые шины, причем каждый магазин предложит подобрать идеальные для них диски. А специалисты компаний всегда помогут не ошибиться с определением параметров.

В последнее время все большой популярностью стали пользоваться низкопрофильные шины. Мнение многих водителей, что если машина имеет меньший дорожный просвет, то это обеспечивает наилучшую управляемость и устойчивость не совсем верное. Если за рулем находится неопытный водитель, то низкопрофильная резина наоборот увеличит шансы на занос и потерю управления.

Поэтому, прежде чем начинать эксперименты со своим железным другом, следует очень хорошо проанализировать все положительные и отрицательные моменты своего решения. Но если все же есть желание поэкспериментировать, то увеличивать размер дисков следует в безопасном диапазоне, чтобы не навредить ни себе, ни автомобилю.

 

Источники: http://www.specshina.com, http://www.specshina.com




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама