Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

20-05-2014, 23:02

Информация

Гараж на даче своими руками

Гараж на даче своими рукамиЕсли ваша дача подходит для круглогодичного проживания, а вы этим активно пользуетесь, рано или поздно перед вами замаячит вопрос о строительстве гаража. В самом деле, утренние шаманские пробежки перед автомобилем со снегоуборочной щеткой – не лучшее начало дня, и куда приятнее выкатываться на дорогу из под крыши. Есть много вариантов обустройства гаража на приусадебном участке, рассмотрим на практике основные.

 

Самый простой и дешевый способ – установка металлического тента (так называемой ракушки). Рыночная цена на бывший в употреблении металлический пенал начинается, в среднем, от 10-15 тысяч рублей, также следует заложить в бюджет расходы на перевозку, сборку, подготовку поверхности, на которую будет установлен автотент. Чтобы гараж-ракушка вписался в ваш дизайн, нелишним будет его окрасить в гамме дома и надворных построек. Учитывайте, что максимальный размер штатного пенала не превышает 6 на 3 метра по длине и ширине.

 

Следующий вариант – деревянный гараж. Спектр строительных материалов здесь достаточно широк: бревно, брус, каркасно-щитовая конструкция. Такой выбор подойдет тем, у кого и основной дом выполнен из дерева, чтобы сохранить единое визуальное восприятие всего участка в целом. Не следует забывать о том, что дерево – легковоспламеняющийся материал. Противогнилостная и огнеупорная пропитки в данном случае – не прихоть, а обязательное правило.

 

Ну и самое долговечное вложение – гараж капитальный. Пеноблоки, шлакоблоки, кирпич, природный камень, бетонный монолит – все что угодно, в зависимости от предпочтений и размера бюджета. Главное в данном случае – подготовиться, чтобы строительная техника без проблем въезжала на территорию вашего участка, и позаботиться о водо- и электроснабжении стройплощадки для приготовления цементного раствора.

 

Вне зависимости от типа гаража заранее позаботьтесь о коммуникациях. Определите для себя, какая будет схема освещения и где расположатся электро-розетки. Если вы – автомеханик-любитель и после посещения разборки Мерседес вам не терпится самостоятельно установить свежие запчасти – обеспокойтесь обустройством смотровой ямы и верстака. Продумайте отопление: электро-радиаторы, газовый либо топливный котел, или может простенькая буржуйка-печь. Независимо от типа отопления строго соблюдайте пожаробезопасность, следите за техническим состоянием всех ключевых узлов и агрегатов. Выберите тип ворот – распашные, либо вертикальные, механизм открытия может быть электрическим либо ручным. Обязательно наладьте систему вентиляции воздуха. Помните, что выхлопные газы в замкнутом пространстве могут стать смертельно опасными. В гараже обустроена мойка? Ваша обязанность позаботиться об очистке стоков, либо запитать сброс воды в общую канализационную систему. Если вы пристроили гараж к дому и сделали прямое сообщение, установите герметичную дверь – автомобильные запахи могут прийтись не по вкусу вашим домочадцам.

 

Источник: http://mercedesbu.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама