Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

23-05-2014, 01:08

Мотоновости

Для велосипедистов и водителей скутеров появились нововведения в ПДД

Для велосипедистов и водителей скутеров появились нововведения в ПДДДля велосипедистов и водителей скутеров появились нововведения в ПДД

Российские правила дорожного движения постоянно совершенствуются. Очередные поправки коснулись водителей скутеров и велосипедистов. Новые поправки в правилах уже вступили в силу. Теперь, водители автомобилей при повороте должны пропускать велосипедистов так же, как и пешеходов.

Нововведения предусматривают также и введение отдельных полос для движения велосипедистов. А лица, управляющие скутерами теперь должны иметь при себе документы. Плюс к этому, на велосипеде разрешается перевозить взрослых людей, если технические характеристики двухколесного транспортного средства позволяют это делать.

Для водителей автомобилей новые поправки тоже имеют положительные стороны. Они получили право выходить на обгон велосипедов и мопедов даже в тех местах, где действует знак «Обгон запрещен». Плюс к этому, на левых и центральных полосах дорог двухколесный транспорт теперь не будет мешать движению машин, так как им отныне запрещено туда выезжать. Зато велосипедисты смогут двигаться по тротуарам, если на определенном участке дороги нет специально выделенной для них полосы, а ехать по обочине невозможно. Когда будущий водитель изучает билеты ПДД онлайн, он сможет ознакомиться со всеми новыми законами движения.

Еще одно нововведение – это новые знаки для велопешеходных дорожек, а также знаки на тех участках, где имеются выделенные для велосипедистов полосы, которые располагаются навстречу потоку движения машин. Эти новшества ввели для того, чтобы на велосипедах можно было ехать по двум сторонам дороги.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама