Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

3-06-2014, 18:23

Страхование

Новый закон об ОСАГО могут принять с ограничениями

Новый закон об ОСАГО могут принять с ограничениямиНовый закон об ОСАГО могут принять с ограничениями
 
В центральном банке выступили с инициативой принятия закона об ОСАГО уже во время нынешней думской сессии, при этом документ может быть принят не в полном объеме, и с определенными поправками. В частности речь идет о повышении страхового лимита по выплатам за повреждение имущества до 400 тысяч рублей. Предлагается отложить данное нововведение на полгода.
 
При этом в Центральном Банке уверены, что не следует поднимать вопросы о повышении тарифов на ОСАГО раньше принятия самого закона. Напомним, что именно повышение страхового лимита расценивается страховщиками как основная угроза рынку нынешнего ОСАГО и ратуют за увеличение тарифов.
 
На сегодняшний день к работе ОСАГО имеется несколько претензий, что ведет к популярности таких услуг как выкуп отечественных автомобилей, когда специальные компании берут на себя все заботы по получению страховых выплат через суд.
 
Кроме того, стало известно, что регулятор выступает за повышение региональных коэффициентов в ряде российских регионов. По мнению руководителя Департамента по страховым рынкам Игоря Жука в ряде субъектов сложилась ситуация, когда страхование ОСАГО является убыточным на 100%. В такой ситуации страховые компании отказываются работать на данном направлении, и заставить их с использованием административных ресурсов не представляется возможным.
 
Только принятие нового закона будет способно устранить большую часть существующих недоработок, и сделать данный вид страхования выгодным для всех заинтересованных сторон.

 

Источник: http://dengisrochno.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама