Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

4-06-2014, 01:40

Информация

Как часто следует заправлять кондиционер?

Как часто следует заправлять кондиционер?Как часто следует заправлять кондиционер?

Подходит время летней жары, а значит, следует лишний раз подумать о кондиционере, установленном в автомобиле. Современному человеку прожить без этого агрегата невозможно, никакой вентилятор не спасет от жары, которая одолевает жителей планеты летом. Так же, как и сани, следует готовить перед зимой, кондиционер тоже нужно подготавливать к летнему сезону. Производители советуют производить обслуживание кондиционеров хотя бы один раз в год. В эти услуги входит чистка внутреннего и наружного блоков, проверка работоспособности, и многое другое.

Также не стоит забывать о том, что кондиционер, как и любой другой холодильный агрегат, имеет фреон. Это газ, благодаря которому и происходит охлаждение внутреннего воздуха в автомобиле. Даже полностью герметичная система не может всегда держать давление на том уровне, какой был заложен на заводе-производителе. Потому периодически следует проверять давление в системе, его уровень расскажет о том, будет ли работать кондиционер или нет. Процедура эта не очень дорогая, на заправку кондиционеров прайс-лист можно прочесть, и убедиться в этом.

Стоит отметить, что процесс заправки кондиционера очень быстрый, но сделать это самостоятельно невозможно. Так как нужно много дополнительного оборудования, стоимость которого очень высока. Гораздо проще раз в год приезжать в сервис, который заправит кондиционер, чем самому приобретать оборудование для его заправки. Но и не только стоимость оборудования играет роль, дело в том, что для работы с кондиционерами нужно иметь особые навыки. Так что лучше самостоятельно не рисковать, а заказать услугу у профессионалов.

Кроме того что будет произведена заправка кондиционеров, мастер сможет проверить работоспособность системы. А также определит, по какой причине происходит утечка фреона, и какова ее интенсивность. Быть может, помимо заправки потребуется еще и ремонт агрегата, а этого точно без особого образования сделать нереально.

Приезжая в автосервис один раз в год, человек тратит на это минимум сил и средств, зато знает на сто процентов, что готов к летнему сезону. Он будет уверен в том, что в жару, когда он попытается включить кондиционер, он заработает и будет холодить воздух в салоне. Так что лучше обращаться в сервисные мастерские заранее, пока мастера не сильно заняты. Ведь в летний период появятся очереди из других автомобилистов вовремя не проследивших за этой проблемой.

 

Источники: http://www.profautoservice.com, http://www.profautoservice.com




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама