Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

4-06-2014, 01:52

Перевозки

Способы доставки груза по России

Способы доставки груза по РоссииСпособы доставки груза по России

Каждый день человек сталкивается с тем, что нужно отправить или получить какой-то груз, товар, или еще что-то. Раньше с этим были проблемы, так как доставкой занималась только почта. Сейчас рынок предоставления подобных услуг значительно вырос и продолжает развиваться дальше, что приводит к улучшению и усовершенствованию услуг перевозчиков.

Способов доставки товара к месту назначения сейчас очень много. Это и автомобильный, и авиационный, и железнодорожный транспорт. Также в редких случаях происходит доставка морем, что является долгим вариантом. Но более дешевой альтернативой для авиационных перевозок, если, к примеру, автоперевозка грузов невозможна. Каждый вид доставки груза имеет свои преимущества и недостатки. К примеру, доставка грузов при помощи самолета – это наиболее быстрый и надежный способ перевезти груз любого веса и габарита. Кроме того, при помощи самолета можно перемещать скоропортящиеся товары, в частности, продукты питания и прочее.

Но есть и серьезный недостаток у этого способа перевозки – это достаточно высокая его стоимость. Но иногда цена не играет роли, если очень важна оперативность. Морские перевозки – это наиболее приемлемый вариант, когда доставка происходит с другого континента или из дальнего зарубежья. Основной недостаток такого способа доставки – это низкая скорость, иногда товары можно ждать по несколько недель. Зато, по сравнению с авиаперевозками, этот способ намного дешевле.

Часто производится доставка и жд перевозки из Москвы, это тоже один из наиболее популярных способов перевозки. Но доставку железнодорожным транспортом чаще всего заказывают предприятия. Это происходит из-за того, что поставляемое на предприятия оборудование обладает высоким весом, большими габаритами. Если есть возможность разборки агрегата по узлам, то это хорошо. Но иногда бывает, что доставлять нужно только в сборе. Но при этом, на предприятии обязательно должны быть свои железнодорожные коммуникации.

Ну и самым распространенным и более дешевым является способ доставки автомобилем. Этот вид транспорта может перевозить как мелкие товары, так и крупные. Причем, перевозчик может самостоятельно регулировать, какой именно транспорт поедет в пункт назначения. Это делается для того, чтобы сделать перевозку максимально оправданной и экономичной, чтобы увеличить прибыль, не повышая стоимости услуги.

 

Источники: http://www.logikatrans.ru, http://www.logikatrans.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама