Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Нужно ли производить регулировку угла установки колес?

Нужно ли производить регулировку угла установки колес?Нужно ли производить регулировку угла установки колес?

Всем известно, что в автомобиле все должно быть выполнено правильно, ведь даже малейшая неточность или неисправность может повлечь за собой аварию. Каждый автомобилист старается следить за своим транспортным средством, чтобы не доводить его до аварийного состояния. В машине все играет роль, от исправности тормозных цилиндров, до правильной установки колес. Если угол установки неправильный, это может привести к тому, что машина будет некорректно себя вести на дороге.

Одним из симптомов неправильного угла установки колес, является тот факт, что машину немного ведет в одну сторону. В идеале, на ровной дороге машина должна ехать прямо, а если постоянно приходится подруливать, то значит, что-то тут не так. Потому следует обратиться в сервисный центр, где автомобилю будет произведена процедура развал схождения. При этом колеса будут устанавливаться под правильным углом, что приведет к идеальному поведению машины на дороге.

Казалось бы, ничего опасного в этом нет, просто нужно внимательно следить за дорогой и не выпускать руль из рук. Но есть и еще один очень неприятный момент, который выявляется, если колеса установлены неправильно. Происходит неравномерный износ резины, причем, заметить это на ранних стадиях практически невозможно. В итоге оказывается, что из-за небольшой неисправности приходится покупать новый комплект резины. Только процедура установки правильного угла стоит в несколько десятков раз дешевле, чем новый комплект покрышек.

Сейчас в каждом автомобильном сервисе есть стенды развал схождения, которые всегда ждут своих клиентов. С этим не стоит медлить, ведь данная процедура не только защищает водителя и пассажиров от возможного дорожного происшествия. Но и увеличивает ресурс резины, экономя деньги автомобилиста. Современные стенды для регулировки угла развала очень хороши. С их помощью можно быстро и качественно выполнить работу на любом автомобиле.

Раньше старые машины очень тяжело было отрегулировать, так как там много деталей и узлов изношены. Потому многие сервисы отказывали владельцам таких машин, ссылаясь на полную невозможность производства данной работы. Но с инновационными технологиями, когда используются лазерные уровни, обладающие высочайшей точностью, нет ничего невозможного. Так что не стоит ждать, пока автомобиль полностью выйдет из строя, лучше сразу при первой возможности отправиться в сервис.

 

Источники: http://www.smontagomme.ru, http://www.smontagomme.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама