Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

11-06-2014, 21:55

Новости » Автоновости

Volkswagen Golf получил высокие оценки после краш-теста

 Volkswagen Golf получил высокие оценки после краш-тестаVolkswagen Golf получил высокие оценки после краш-теста

Недавно немецкий автомобиль Volkswagen Golf, а также его усиленная версия GTI проходили краш-тест. Он проводился Американским страховым институтом безопасности дорожного движения. Оба транспортных средства удостоились наивысшей награды, с чем можно поздравить производителей. Обе машины имеют установленную систему, которая способна предотвращать лобовое столкновение.
 
Наличие этого параметра является одним из главных условий, благодаря которому можно получить высшую оценку на краш-тесте. С автомобилем проводились всевозможные тесты, которые придуманы специально для того, чтобы проверить его безопасность. В том числе был проведен тест, когда Volkswagen Golf разогнали до скорости в шестьдесят пять километров и столкнули с перекрытием. Данная преграда имитирует столб или дерево – наиболее частый объект, в который врезаются автомобилисты.
 
Водительское сидение хорошо сохранилось, а повреждения у манекенов говорят о том, что травмы человек получил бы с минимальной вероятностью. Зато кузовной ремонт пришлось бы делать, однозначно, но это лучше, чем лечить сотрясения и переломы. Голова водителя-манекена не попала во фронтальную подушку, а соскочила с нее. Но и это не повредило репутации автомобиля Volkswagen Golf. Дело в том, что на подхвате была боковая подушка, которая смягчила удар.
 
Напомним, что Volkswagen Golf седьмого поколения был представлен в сентябре позапрошлого года. На рынке России этот автомобиль стоит от 0,6 до 1,02 миллиона рублей. Цены на версию GTI начинаются с отметки в 1,28 миллиона рублей.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама