Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

12-06-2014, 13:24

Новости » Автоновости

"Азиаты" стремительно поднимаются на вершину рейтинга крупнейших производителей шин в мире

"Азиаты" стремительно поднимаются на вершину рейтинга крупнейших производителей шин в мире"Азиаты" стремительно поднимаются на вершину рейтинга крупнейших производителей шин в мире
 
Британское информационное агентство Tyres & Accessories представляет обновленные данные в рейтинге мировых лидеров в области производства автомобильных покрышек.
 
На этот раз в рейтинге появились весьма серьезные изменения. Уже достаточно давно наблюдается стремительный рост компаний из Азии, но в 2014 году рейтинг пополнился новым именем - Giti. Следует за ней компания ZC Rubber, которая также известна под брендами Westlake и Goodride. По сравнению с прошлым годом, она поднялась на одну строчку. Эксперты утверждают, что если бы ZC Rubber показала аналогичные с предыдущим годом результаты, она бы снова попала на последнее место в десятке.
 
В случае с первой пятеркой все и так предельно понятно. Данные остались без изменений - Bridgestone, Michelin, Goodyear, Continental и Pirelli занимают от первого по пятое место соответственно. Именно с ними шины Спб продаются чаще всего. Существенный рост показателей неожиданно произошел на шестой строчке. Фирма Hankook показала заметный рост финансовых показателей. Но даже несмотря на это, до топ-пятерки лучших им не хватает 1.2 миллиарда евро - именно такой разрыв между Hankook и Pirelli.
 
Заняв шестую позицию, Hankook вытеснила на ступеньку ниже второго по величине японского шинного производителя - Sumitomo Rubber Industries. Эта компания, в свою очередь, существенно сократила продажи, что не могло не сказаться на итоговых результатах.
 
Восьмую позицию освоила компания Yokohama.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама