Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

13-06-2014, 13:40

Новости » Автоновости

Отзывы автовладельцев Renault Megane CC подтверждают результаты ADAC

Отзывы автовладельцев Renault Megane CC подтверждают результаты ADACОтзывы автовладельцев Renault Megane CC подтверждают результаты ADAC


Одна из немецких студий социальных опросов, имя которой остается в секрете, провела опрос среди владельцев кабриолета Renault Megane CC. Целью проведения опроса стала проверка соответствия данных, полученных ADAC, реальным результатам.
 
Напомним, независимое объединение автомобилистов ADAС решило провести краш-тесты кабриолетов, определив таким образом наиболее надежный и безопасный из них. Как оказалось, Renault Megane CC занял вторую строчку рейтинга, не сумев обогнать победителя испытаний - автомобиль Opel Cascada. Отрыв составил всего лишь 0.5 баллов (2.1 у Renault Megane CC по сравнению с 1.6 у Каскады).
 
Владельцы автомобиля Renault Megane CC сообщили, что результаты действительно соответствуют действительности. Но даже несмотря на то, что модель заняла второе место, состояние подопытного образца было очень даже хорошим. Многие специалисты, присутствующие на тестовой площадке, заявляли, что была бы возможность - поменяли бы запчасти Рено и спокойно уехали с полигона.
 
Тем не менее, такой результат появился благодаря тому, что во время попадания в ДТП как водитель, так и пассажиры в салоне испытывают серьезные нагрузки. Но за счет наличия большого количества систем безопасности, Renault Megane CC проявил себя достойно.
 
Отметим, что хуже всего во время тестирования проявил себя автомобиль VW Golf Cabrio. Причиной тому стали серьезные проблемы с безопасностью водителя и переднего пассажира. Но задние пассажиры практически не имеют шансов серьезно пострадать.

 

Источник: http://iskra22.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама