Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

13-06-2014, 21:03

Новости » Автоновости

MINI Clubman получил шесть дверей

MINI Clubman получил шесть дверейMINI Clubman получил шесть дверей

В марте текущего года на автомобильном салоне в Женеве был показан самый большой автомобиль концерна MINI. Машина имеет название Clubman. Концептуальная новинка выпущена в кузове универсал, она имеет шесть дверей. Длина транспортного средства составляет четыре метра и двадцать два сантиметра, ширина достигает 1,8 метра, а высота – сто сорок пять сантиметров.
 
У новинки забрали заднюю дверь, которая открывалась против хода движения. Теперь здесь установлены две створки, открывающиеся в стороны. Задние фары у концепта расположены горизонтально, а не вертикально, как это было у других моделей. Салон MINI Clubman отделан кожей, патинированным серебром и натуральным деревом.
 
Приборная панель располагается в концептуальном автомобиле MINI Clubman на привычном месте, то есть, за рулевым колесом. На центральной консоли, в верхней ее части, установлен огромный дисплей мультимедийной системы. Он имеет круглую форму, помимо основных функций, на дисплее можно смотреть видео уроки рисования, когда машина стоит. Двигатель, который производители установили в новый автомобиль, остался секретным.
 
Но есть сведения, что это могут быть бензиновые и дизельные агрегаты объемом полторы тысячи кубических сантиметров. Серийная версия MINI Clubman должна быть представлена в октябре этого года в Париже, там в это время будет проходить ежегодный автосалон. Нынешнее поколение универсала доступно в России по цене восемьсот двадцать тысяч рублей. В базе машина оснащена 1,6-литровым мотором с отдачей в девяносто восемь лошадок.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама