Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

20-06-2014, 02:32

Новости » Автоновости

Renault и DongFeng собираются выпустить пять новых машин

Renault и DongFeng собираются выпустить пять новых машинRenault и DongFeng собираются выпустить пять новых машин

В течение следующих четырех лет на дорогах должны появиться пять новых моделей от альянса компаний Renault и DongFeng. Это будут два внедорожника, небольшой электрокар и два седана. Изначально все машины будут предназначаться для Китая. Такую информацию предоставило издание CarNewsChina.

Первый из перечисленных автомобилей появится в 2016 году. Это будет кроссовер, построенный на платформе P32. Такую же базу имеют сейчас машины: Nissan X-Trial, Renault Koleos и Nissan Qashqai. Этот внедорожник будет небольшого размера. Большой джип компания поставит на конвейер немного позже. Он будет иметь турбированный мотор и модульную платформу CMF, которую разрабатывал альянс Renault-Nissan.

Renault совместно с DongFeng будут выпускать на территории КНР два седана: Laguna и Fluence. Сейчас эти модели поступают на рынок Китая из других стран. Организовав сборку автомобилей в КНР, предполагается снижение стоимости транспортных средств на 20%.

Кроме перечисленных моделей, Renault рассматривает возможность производства небольшого кроссовера и минивэна. Эти типы машин популярны у разных слоев населения и используются они для разных целей.

Электрокар должен появиться только в 2018 году. Скорее всего, при его производстве будут применены те же самые технологии, что и в компакт-каре Renault Zoe.

Помимо этого альянс DongFeng-Renault собирается дать «зеленый цвет» суббренду, под которым будут строиться автомобили на старых базах Renault.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама