Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

21-06-2014, 14:06

Перевозки

На чем основывается перевозка негабаритных грузов автотранспортом

На чем основывается перевозка негабаритных грузов автотранспортомНа сегодняшний день почти во всех сферах деятельности необходима перевозка негабаритных грузов автотранспортом. Этот процесс чаще всего сопровождается множеством трудностей, поэтому их очень важно учесть.

 

В поисках самого удобного средства для перевозки негабаритов, конечно же, самым лучшим методом является автотранспорт. Он во многом  превосходит остальные типы транспорта. Это выражается в его способности использовать разнообразные возможности.

 

Но для перевозки грузов автомобилями это – не единственный критерий, берущий верх над другими видами транспортировки. К ним еще относятся:

 

· быстродействие, действенность и практичность;

· значительная экономия времени, которая происходит за счет  отсутствия разгрузки и перегрузки на другой транспорт;

· при этом происходят минимальные затраты;

· благодаря предоставленной услуге экспедирования, груз сохраняется на протяжении всей перевозки.

 

Необходимо заметить, что компании, выделяющие транспорт, всегда в ходе планировки и разработки маршрута применяют подход логистики, суть которой состоит в том, чтобы выбрать самый лучший маршрут. Еще при помощи логистики определяется транспорт, максимально соответствующий размерам нестандартного груза.

 

Перевозка негабаритных грузов автотранспортом обосновывается на том, что обе стороны заключают договор, который несет в себе все требования и обязательства как заказчика, так и исполнителя. Обязательным пунктом при составлении данного договора является выделение в нем непредвиденных обстоятельств. Это необходимо делать с целью предотвращения каких-либо конфликтных ситуаций, которые могут произойти между заказчиком и представителем транспорта.

 

Также очень важным пунктом договора считается указание точной даты и времени доставки негабаритного груза. И конкретное детальное описание его габаритов.

 

Производя транспортировку негабаритных грузов, компания проявляет всем клиентам индивидуальный подход, который максимально позволит приспособиться под желания заказчика. Также перевозка данного вида груза заключается на основании целого пакета разрешений и согласований. И ответственность за их оформление на себя берет транспортная компания.

 

Как видим, перевозкой негабаритных грузов должны заниматься исключительно квалифицированные специалисты, которые имеют многолетний опыт в предоставлении таких услуг.

 

Источник: http://www.tehspecavto.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама