Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

29-06-2014, 02:33

Новости » Автоновости

Mercedes-Benz E-Class 300 BlueTEC Hybrid проехал 1968 километров на одном баке

Mercedes-Benz E-Class 300 BlueTEC Hybrid проехал 1968 километров на одном бакеMercedes-Benz E-Class 300 BlueTEC Hybrid проехал 1968 километров на одном баке

Гибридные автомобили последнее время приобретают все большую популярность, так как они экономичны и экологически чисты. Недавно был протестирован автомобиль Mercedes-Benz E-Class 300 BlueTEC Hybrid, который смог пройти почти две тысячи километров без дозаправки. Машина выехала из марокканского Танжера в город Гудвуд, путешествие продлилось двадцать семь часов. При этом средний расход топлива составил примерно три литра на сто километров пути.
 
За рулем автомобиля был журналист из одного известного автомобильного издания – Эндрю Френкель. Он использовал полностью серийный автомобиль, который немного переделали, увеличив объем топливного бака. Стоит сказать, что такое увеличение доступно любому покупателю в качестве опции, за дополнительную плату можно увеличить бак до восьмидесяти литров.
 
Средняя скорость составила 72,89 километра в час. Это превосходный результат, учитывая дальность расстояния. Напомним, что под капотом автомобиля Mercedes-Benz E-Class 300 BlueTEC Hybrid установлен дизельный мотор с отдачей в двести четыре лошадиные силы. Он работает в паре с электрическим двигателем мощностью двадцать семь лошадок.
 
Динамика транспортного средства, несмотря на его экономичность, достаточно неплохая. Он способен разгоняться до скорости в сто километров в час за семь с половиной секунд. А максимальный разгон Mercedes-Benz E-Class 300 BlueTEC Hybrid составляет двести сорок километров в час.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама