Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

В автомобилях Ford хозяин сможет контролировать посторонних за рулем

В автомобилях Ford хозяин сможет контролировать посторонних за рулемВ автомобилях Ford хозяин сможет контролировать посторонних за рулем

В настоящее время можно встретить самые разнообразные функции на автомобилях. Автопроизводители стараются сделать процесс управления комфортным и безопасным. Компания Ford, работая совместно с Intel, разработала новую систему, которая способна узнавать водителя. Принцип ее работы простой. Когда система определяет, что автомобиль пытается завести посторонний человек, она фотографирует его и посылает фотографию на мобильное устройство хозяина. Владелец автомобиля отправляет обратно сообщение, разрешать или нет данному человеку управлять машиной. Официальное представление прототипа разработки уже состоялось.

Черты лица водителя распознают специальные камеры и сенсоры, которые расположены на руле и способны получать изображение не только с места водителя, но и с места переднего пассажира. Когда мультимедийная система загрузится, она сверяет внесенные данные с теми, что получены с камер. Также она загружает индивидуальные настройки водителя: плей лист, календарь с напоминаниями, программу, которая распознает авто спецсигналы, и многое другое. Но если система обнаруживает на месте пассажира человека, то загрузка тут же останавливается, и на дисплей выводится только карта.

Если хозяин разрешает управление третьим лицам, то он может задавать разные параметры: сколько человек может находиться в салоне автомобиля, какой километраж водитель может проехать и т.д. Пока неизвестно, что будет происходить, если водитель нарушит правила, но скорее всего, информация об этом будет оправляться на смартфон хозяина.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама