Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

10-07-2014, 21:49

Разное

Заказ лимузинов

Заказ лимузиновУже привычное нашему слуху слово limusine берет свое начало от названия французской провинции, которая находится во Франции. Именно так назывался капюшон жителей Лимузена, который похож на кузов лимузина. Первый лимузин был изобретен в Америке в начале 20 века. Их отличала особая прочность и безопасность, но отсутствовал привлекательный дизайн. Даже первый лимузин был предназначен для сдачи в аренду. Имя изобретателя этих машин уже давно известно всем миру. Это Генри Мартин Лиланд. Он был владельцем таких знаменитых автомобильных компаний, как Cadillac и Lincoln. Лимузины марки Lincoln в последствии активно использовались президентами Америки на протяжении шестидесяти лет. Еще в начале 20-х годов двадцатого века эти машины считались труднодоступными, что было вызвано особенностями их изготовления. Они собирались исключительно по индивидуальным заказам, поэтому стоимость была высокая.

 

Как и сегодня, наличие собственного лимузина свидетельствовало о высоком социальном статусе его владельца. И если раньше им пользовались преимущественно великосветские персоны, президенты и звезды, то сегодня практически у каждого желающего есть возможность прокатиться в этом картеже. Когда в середине 20 века возросла потребность в крупногабаритных и элегантных машинах для проведения парадов, лимузины подошли как никогда. Автомобили представительского класса стали меняться конструктивно и удлиняться. На рынке происходила настоящая борьба среди компаний, производящих автомобили премиум класса. Каждая из компаний стремилась предложить более комфортабельные и роскошные машины на любой вкус. Помимо этого, большую роль играли территориальные факторы, например, в Европе предпочтение отдавалось марке Mercedes-Benz, в то время как в Америке это были привычные Cadillac и Lincoln. Со временем стал развиваться прокат лимузинов для проведения праздников и различных мероприятий.

 

Лимузины марки Mercedes-Benz и Cadillac по праву считаются наиболее комфортными и безопасными в своем классе. В них соединились такие качества, как изящество и современные технологии. И все же существуют отличия лимузина от базовых моделей. Во-первых, они оснащены более мощной подвеской и системой тормозов, а во-вторых, в них использовано отопление и кондиционирование. За основу берется автомобиль премиум класса, который впоследствии удлиняется по средствам специальной перегородки. Сегодня заказ лимузинов пользуется большим спросом.

 

Источники: http://www.limo-express.ru, http://www.limo-express.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама