Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

18-07-2014, 01:39

Шины и диски

Kumho продолжит строить в США свой завод

Kumho продолжит строить в США свой завод

Корейская шинная компания Kumho собирается продолжить строительство своего нового завода на территории Соединенных Штатов Америки. На данный момент концерн проводит реструктуризацию своих долгов, которые были накоплены в период всемирного экономического кризиса. Кстати, именно из-за него и остановилась стройка в 2008 году. В штате Джорджия будет создан новый промышленный комплекс.
 
На его возведение будет потрачено примерно четыреста пятнадцать миллионов долларов, которые компания Kumho недавно заняла у кредиторов. Открыть новое подразделение, которое будет поставлять покрышки для самых разных стран мира, собираются к началу 2016 года. Производственная мощность данного предприятия составляет четыре миллиона покрышек в год. То есть, можно будет переобуть сразу миллион автомобилей за двенадцать месяцев.
 
Новые покрышки Kumho будут поставляться на сборочные заводы таких автомобилестроительных концернов как Hyundai и Kia. В прошлый раз развитию производства помешал экономический кризис, потому сейчас руководство компании надеется, что все будет иначе. Они рассчитывают, что смогут выйти и закрепиться на американском рынке.
 
Всем известно, что Америка является самым крупным покупателем шин в мире. На ее долю приходится примерно двадцать процентов от общего количества продаваемых в мире шин. Именно поэтому сюда так стремятся все производители, чтобы иметь возможность получать более высокую прибыль, так как не нужно платить пошлину на ввоз товара.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама