Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

31-07-2014, 19:21

Перевозки

Особенности перевозки негабаритных грузов

Особенности перевозки негабаритных грузовОсобенности перевозки негабаритных грузов

Автомобильные перевозки становятся все более популярными в наше время. С помощью грузовых машин товар сейчас доставляется на разное расстояние. Многие компании прибегают к помощи автомобильных перевозок даже в том случае, когда это оказывается дороже, чем, к примеру, доставка груза по железнодорожным путям. Главная причина этого заключается в том, что автомобиль, даже если он обладает большими габаритами и существенной массой, может подъехать в любое место. Товар не приходится перегружать при транспортировке. А когда речь идет о хрупких грузах, это имеет большое значение. Ведь при перегрузке товара остается большая вероятность его повредить. Тоже самое и с негабаритными грузами. Их доставка имеет ряд тонкостей, поэтому перекладывание такого груза зачастую оказывается проблематичным.

Негабаритными считаются грузы, которые имеют нестандартные размеры. Их нельзя транспортировать обычными машинами или другим видом транспорта. Компании, которые специализируются на нестандартных грузах, имеют подготовленный для этих целей автопарк. Информацию об одной из таких компаний можно получить по адресу specgruz-msk.ru.

Транспортировка негабаритных грузов должна выполняться по всем правилам, а вся система работы специализированных компаний должна быть четко выстроена. Когда грузовой автомобиль везет негабаритный груз, он выступает за габариты грузовика в ширину, длину или высоту. Поэтому нужно обязательно позаботиться об окружающих транспортных средствах на дорогах, чтобы они не были повреждены. А водитель, управляющий автомобилем с таким типом груза, должен иметь большой опыт грузоперевозок.

Важным моментом является планирование маршрута, особенно если груз сильно выступает по сторонам. В этом случае, следует избегать большие участки пути с узкой проезжей частью. Грузовой автомобиль с таким грузом не сможет разъезжаться с другими участниками движения. Автомобильная перевозка негабаритных грузов в компании specgruz-msk.ru учитывает все перечисленные тонкости, и выполнятся быстро и профессионально.

К тому же, такая нестандартная транспортировка требует получения дополнительных разрешений. В компании specgruz-msk всеми документами занимаются работники компании, поэтому пользоваться услугами этой фирмы удобно. А подготовленный автопарк позволяет перемещать абсолютно любые виды груза.

 

Источники: http://specgruz-msk.ru, http://specgruz-msk.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама