Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Panasonic и Tesla будут заниматься совместным выпуском новых аккумуляторов

Panasonic и Tesla будут заниматься совместным выпуском новых аккумуляторовPanasonic и Tesla будут заниматься совместным выпуском новых аккумуляторов
 
Как стало известно накануне, компании Panasonic и Tesla подписали новый контракт, согласно которому, представители обеих фирм будут работать на новом предприятии. Оно, как утверждают пресс-центры Panasonic и Tesla, будет заниматься разработкой новых аккумуляторных батарей, которые создадут прорыв в сфере изготовления подзаряжаемых источников энергии.
 
Утверждается, что стоимость новых моделей аккумуляторов должна существенно упасть вниз. Подписанное соглашение, по сути, являет собой стопроцентную гарантию создания нового завода, на котором будут выпускаться литий-ионные батареи нового образца. Ссылаясь на источники, приближенные к Panasonic и Tesla, европейские СМИ заявляют о том, что сумма инвестиционного проекта составляет свыше пяти миллиардов долларов. Поскольку речь идет о достаточно большой сумме, правительственные органы США порекомендовали разместить новый завод именно на территории Америки. Ожидается, что новый завод потребует участия более 6500 предварительно обученных специалистов. В спектр их задач будет также входить и выездная диагностика автомобиля. Это делается на случай, если владелец транспортного средства захочет провести процедуру замены батареи у себя дома, не имея при этом никаких специализированных инструментов.
 
Согласно тексту нового контракта, Tesla будет заниматься приобретением земли, постройкой новых производственных мощностей и их управлением. В свою очередь, Panasonic возьмется за поставки оборудования и формирование составных частей новых аккумуляторов.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама