Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

В России начнется производство двух моделей компании Chery

В России начнется производство двух моделей компании CheryВ России начнется производство двух моделей компании Chery

Компания Chery собирается выпустить на российский рынок две свои новые модели. Это будет кроссовер Tiggo 5 и седан Bonus 3. Выпуск этих автомобилей должен начаться уже в августе текущего года. Собирать машины будут на заводе компании Derways, с которым у Chery подписан договор. Сейчас на этом заводе происходит сборка транспортных средств компаний Geely, Lifan, Great Wall и Haima.

Руководство автопроизводителя Chery планирует, что месячный объем выпуска новых автомобилей достигнет тысячи экземпляров уже к концу 2014 года. Завод фирмы Derways готов выпускать ежемесячно до трех тысяч автомобилей, а по результатам переговоров о производстве на территории России некоторых комплектующих, мощность линий может быть увеличена как минимум на 50%. Да и купить запчасти в Полоцке на эти модели будет не проблема.

В настоящий момент на российском рынке уже можно приобрести новинки от Chery. Компания доставила первую партию, состоящую из 300 машин напрямую из Китая. Кроссовер Tiggo 5 и седан Bonus 3 российской сборки появятся в продаже уже в начале следующего года.
Силовой установкой Chery Tiggo 5 является бензиновый 2.0-литровый двигатель мощностью 138 лошадиных сил. К нему в пару устанавливается 5-ступенчатая МКПП или вариатор. Базовая комплектация кроссовера оценена производителем в 650 тысяч рублей.

Chery Bonus 3 имеет под капотом 1.5-литровый мотор мощностью 109 л.с. Он комплектуется механической коробкой передач. Цена седана начинается от 420 тысяч рублей.

Обе модели имеют ABS, две подушки безопасности, кондиционер, а также подогрев сидений водителя и переднего пассажира.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама