Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

2-08-2014, 13:31

Информация

Как открыть фирму по прокату автомобилей

Как открыть фирму по прокату автомобилейКак открыть фирму по прокату автомобилей

Сегодня прокат автомобилей уже не является какой-то новой услугой, предоставляемой населению. Найти компанию, которая предлагает разные машины, можно практически в каждом городе. А в крупных мегаполисах таких фирм работает достаточно много. В Америке авто прокат популярен давно, и даже длительное использование арендной машины уже никого не удивляет. В России эта услуга стала предоставляться относительно недавно, но быстрыми темпами набирает обороты. Можно взять на прокат автомобиль любого класса, а компаний, которые занимаются этой деятельность становится все больше. Можно, например, воспользоваться сайтом pilot-auto.su.

Любая сфера бизнеса привлекает предприимчивых людей. Но надо понимать, что открытие фирмы по прокату автомобилей требует больших материальных вложений, а риск, что дело не будет приносить прибыль, большой. Поэтому начинать надо с изучения рынка. Следует  установить, будет ли смысл в открытии проката.

Дальше надо решить, каким способом открывать фирму. Можно заключить договор франшизы с западной компанией и стать ее представителем. Можно начать работать при каком либо дилерском центре. Этими способами пользуются чаще всего, так как они требуют меньше вложений. Но их минус – это зависимость от других компаний. Если материальные возможности позволяют заняться этим делом самостоятельно, то можно открыть фирму «с нуля». В этом случае зависимости от кого-либо не будет, но и потери в случае провала также будут огромны.

Когда решение по поводу вида компании принято, останется зарегистрировать фирму, найти офис, закупить в него все необходимое и нанять людей. Но просто так клиенты не пойдут. Надо организовать рекламную кампанию, взять на работу опытного менеджера, который сможет работать с юридическими лицами и предлагать им услуги. Договора с юридическими лицами обеспечат компании постоянный доход, и дадут возможность дальнейшему развитию.

Создание автопарка – это также ответственное дело. На имеющиеся средства надо купить машины, которые будут максимально покрывать спрос. Сейчас крупные компании имеют более двухсот машин и постоянно обновляют свой транспорт. Начинать можно хоть с двух машин, если правильно их выбрать и прорекламировать. А после этого со временем пополнять автопарк.

Также надо найти хороший автосервис и заключить с ним договор. В этом случае можно быть уверенным, что ремонт и обслуживание всех машин будет проходить быстро.

 

Источники: http://pilot-auto.su, http://pilot-auto.su




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама