Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

3-08-2014, 14:02

Шины и диски

Volvo S60 и Volvo V60 получат резину Michelin

Volvo S60 и Volvo V60 получат резину MichelinVolvo S60 и Volvo V60 получат резину Michelin
 
Шведская компания Volvo приняла решение об оснащении автомобилей Volvo S60 Polestar и таких же хэтчбеков V60 французской резиной Michelin Pilot Super Sport. В шведской компании рассчитывают, что сотрудничество с французским производителем резины позволит улучшить привлекательность автомобиля на рынке, а также улучшит эксплуатационные характеристики.
 
Новые скандинавские авто обладают системой полного привода и шестицилиндровыми двигателями большой мощности (до 350 лошадиных сил), подразумевает скоростное и динамичное вождение. В подобных условиях на резину накладывается большая ответственность по обеспечению безопасного управления, и новая резина компании Michelin обладает всеми необходимыми для этого характеристиками.
 
Новая резина будет предлагаться уже в начальной комплектации и обладать размером 245/35 R20. Благодаря ряду технических новшеств резина адаптирована для эксплуатации на высоких скоростях, и предлагается для спортивных автомобилей. Протектор шин состоит из двух сортов резины, что обеспечивает дополнительную устойчивость на дороге. Особенно уверенно покрышка себя ощущает в динамичных поворотах и при ускорениях.
 
Специалисты компании производителя отмечают, что на фоне предыдущих шин Pilot Sport 2, удалось в 1,5 раза увеличить износоустойчивость и срок эксплуатации.
 
Отметим, что всего резина Pilot Super Sport предлагается для колесных дисков размером от 17 до 23 дюймов, общим количеством более сотни разнообразных вариантов размеров и исполнения.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама