Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

13-08-2014, 10:57

Шины и диски

Michelin увеличивает доходы

Michelin увеличивает доходыMichelin увеличивает доходы
 
Французская компания Michelin является одним и на из наиболее известных мировых брендов в области автомобильных шин. Широко популярностью продукция производителя пользуется и в нашей стране.
 
Компания опубликовала отчет о своей деятельности за первые шесть месяцев нынешнего года. В результате на фоне аналогичного периода 2013-го года доход от розничных продаж вырос сразу на 23,1%. При сохранении общегодового дохода на уровне 13,3 миллиардов долларов, французы смогли заработать на розничных продажах больше на 856 миллионов, или 6,5% от общего объема продаж.
 
В руководстве Michelin отмечают, что компания продолжает придерживаться своих принципов ведения бизнеса, и стремится к улучшению производимой продукции. На этом фоне производитель ставит перед собой задачи по наращиванию до конца года объемов продаж на китайском рынке, который в последнее время находится на подъеме. В то же время основные рынки показывают минусовую тенденцию по объемам продаж, и увеличение доходности связано только с низкими ценами на сырье, позволяющими уменьшать себестоимость конечного продукта.
 
В Michelin подсчитали, что продажи шин для легковых автомобилей упали только на 2,9%, в то время как в сегменте грузового и сельскохозяйственного транспорта падение оказалось более значительным, и составило 8%. В то же время средняя цена шин увеличилась на 3%, что позволило получить положительную динамику доходов.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама