Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Какие автомобильные диски лучше приобретать

Какие автомобильные диски лучше приобретатьКакие автомобильные диски лучше приобретать

Автомобиль без колес не сможет выполнять свои непосредственные функции. Но в последнее время автолюбители стали использовать колесные диски не только для передвижения, но и в качестве основного элемента тюнинга автомобиля. Дорогие, шикарные, блестящие диски привлекают внимание окружающих людей, они украшают автомобиль и придают ему определенный шарм. Но из-за нашего климата они быстро теряют свой внешний вид и часто деформируются, особенно если куплены экземпляры низкого качества и сомнительного производства. Поэтому диски для Bentley или для автомобиля другой марки следует выбирать внимательно.

Если автомобилист останавливает свой выбор на стальном варианте, то он получает недорогой диск, который можно без труда отремонтировать при деформации. Но он точно не будет привлекать внимание окружающих людей, к тому же, добавит лишние килограммы к весу транспортного средства.

При покупке новой резины, владельцы автомобилей чаще всего останавливают свой выбор на литых дисках. И дело не только в их привлекательном внешнем виде и большом выборе. Алюминиево-магниевый сплав, из которого получают легкосплавные диски, легкий. В результате автомобиль становится более послушным на дорогах и менее прожорливым по отношению к топливу. Многие автолюбители отмечают два их недостатка. Во-первых, литые диски нетрудно повредить. Если неудачно налететь на камень или бордюр, они могут просто лопнуть или разломаться на несколько частей. В этом случае, диски для Land Cruiser 200 и многих других моделей ремонту не подлежат. Второй недостаток – это цена. Качественные красивые варианты обойдутся владельцу транспортного средства в хорошую сумму. Конечно, можно остановить свой выбор на китайских моделях, но в этом случае появляется большой риск, что диск лопнет на скорости даже без каких-либо дополнительных препятствий.

Кованые диски обладают всеми преимуществами литых, но при этом намного прочнее. После заливки модели они проходят термомеханическую обработку. В результате, такие диски практически невозможно повредить. Это подтверждает масса испытаний и статистика использования кованых дисков. Но цена на них обычному человеку не по карману. Кованные экземпляры устанавливают на дорогие спортивные или гоночные автомобили, когда необходимо быть уверенным, что на большой скорости колесный диск не разлетится на кусочки.

 

Источники: http://vipkolesa.ru, http://vipkolesa.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама