Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

17-08-2014, 12:42

Информация

Названы цены на Lada Priora с роботизированной коробкой передач

 Названы цены на Lada Priora с роботизированной коробкой передачНазваны цены на Lada Priora с роботизированной коробкой передач

Компания  «АвтоВАЗ» закончила разработки семейства автомобилей Priora с коробкой передач – роботом. Любители марки наконец-то смогли узнать подтвержденную информацию о стоимости моделей с новой коробкой. Lada Priora в кузове хэтчбек обойдется покупателю в 479 000 рублей, в кузове седан – 473 300 рублей, а цена на универсал будет начинаться от 482 900 рублей.

В настоящий момент цены на «Приору» начинаются от 375 400 рублей. Транспортное средство оснащается бензиновыми двигателями с мощностями в 98 и 106 лошадиных сил.  Этот автомобиль часто приобретают не только для личного пользования, но и в автопарк такси, прокат машин и другие компании.

При создании роботизированной коробки передач, инженеры использовали актуаторы фирмы ZF и сцепление производства компании Valeo. Несмотря на то, что новая трансмиссия увеличила на пять килограмм вес машины, расход горючего снизился. Автопроизводитель обещает, что расход бензина в смешанном цикле составит 5,6 литра, что на 1,3 литра меньше, чем расходует стандартная МКПП и на 2,2 литра меньше в случае покупки Lada Granta с АКПП.

Получить автомобиль с новой трансмиссией можно только в случае покупки Lada Priora с 106-сильным мотором в комплектации «Люкс». В этой модификации покупатель получает также две подушки безопасности, подогрев сидений, кондиционер, парктроник, датчики дождя и света, противотуманки, круиз-контроль, электрорегулировку всех стеклоподъемников и хорошую мультимедийную систему.

Приобрести отечественный автомобиль с роботизированной коробкой можно будет уже в начале осени текущего года.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама