Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

27-08-2014, 22:35

Шины и диски

Компания Bridgestone представила новые шины Firestone FS561

Компания Bridgestone представила новые шины Firestone FS561Компания Bridgestone  представила новые шины Firestone FS561

Шинный концерн Bridgestone показал новые покрышки Firestone FS561, созданные специально для грузовых автомобилей. Одна отличительная особенность этих шин состоит в том, что их можно устанавливать на любую ось транспортного средства. Не придется для приводных колес брать одну резину, а для рулевых – другую. Это значительно упростит подготовку к эксплуатации транспортного средства.
 
Шины Firestone FS561 предназначены для региональных перевозок, потому будут иметь особые качества. Они отличаются достаточно высокой прочностью, которая гарантируется более жестким армированием. Благодаря этому также увеличена стойкость к повреждениям, что позволит избежать аварийных шиномонтажных мероприятий прямо на дороге. Производители значительно усилили боковые грани шины, что защитит от порезов и повысит износостойкость.
 
Учитывая, что покрышки Firestone FS561 имеют такие высокие характеристики, их можно использовать даже в тяжелых условиях. На данный момент покрышки доступны для рынка Канады и Соединенных Штатов Америки, когда можно будет купить грузовые шины в Петербурге неизвестно. Специальный протектор новинки дает хорошее сцепление с дорожным покрытием и предотвращает попадание камней в канавки.
 
На данный момент шины Firestone FS561 доступны с размером двадцать два с половиной дюйма. Ширина профиля составляет двести девяносто пять миллиметров, а высота – двадцать два сантиметра. Но это только пока, производители собираются увеличивать количество типоразмеров. Уже к концу текущего года на рынок выйдет еще несколько модификаций.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама