Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

28-08-2014, 02:42

Разное

Что писать в резюме автолюбителю

Что писать в резюме автолюбителюСтандартной процедурой при поиске работы является составление резюме и предоставление его работодателю, чье предложение вас заинтересовало. Цель этого документа – вызвать заинтересованность у кадрового специалиста и побудить пригласить вас на собеседование. С одной стороны, резюме имеет четкую структуру, так что если вы решите бесплатно скачать пример шаблона резюме и немного измените его «под себя», можно считать, что задача по составлению будет выполнена. Отправив такое резюме в ответ на объявление о вакансии, вы можете получить приглашение на собеседование, а можете не получить. Как же сделать так, чтобы шансы на успешность прохождения этого важного этапа повысились?

В первую очередь следует сказать, что работодатель ежедневно видит десятки подобных «видоизмененных шаблонов». По статистике, время просмотра резюме составляет 1-2 минуты. Чтобы ваше резюме выделилось из потока других, следует разместить в нем что-то, за что глаз может «зацепиться». Хорошим вариантом будет грамотное вписывание в тот или иной блок сведений о вашем хобби. В качестве примера поговорим об увлечении автомобилями, автолюбительстве.

В довольно многих видах деятельности обладание собственным автомобилем и соответствующей водительской категории является плюсом, даже если специальность не связана с этим напрямую. Сотрудник, который передвигается на собственном транспорте, может восприниматься как более мобильный, самостоятельный (в том смысле, что не зависит от расписания и маршрутов общественного транспорта) и лучше умеющий управлять своим рабочим временем.

Если же речь идет не только о вождении автомобиля, но и об интересе к его техническим данным и составляющим, то в качестве плюса для работы можно назвать аналитический склад ума, склонность к работе с техникой и механизмами, системность и умение дойти до сути в сложном вопросе. Возможно, такое хобби поможет получить должность, на которой требуются инженерские навыки, даже если вы не имеете образования непосредственного по этой специальности.

Активное увлечение автомобильными видами спорта может сказать об оперативности, умение быстро принимать решение в критических ситуация и способности брать на себя ответственность. Однако в ряде случаев такое хобби может создать негативное впечатление авантюрного и рискового человека.

Таким образом, с помощью указания хобби в своем резюме вы можете привлечь внимание работодателя и акцентировать внимание на умениях и навыках, которые пригодятся для выбранной вами работы.

Статья написана ИМ Консалтинг (входит в список «Ведущие кадровые агентства»)

 

 

Источники: http://www.im-konsalting.ru, http://www.im-konsalting.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама