Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

28-08-2014, 23:09

Новости » Автоновости

Компания Saab представила информацию относительно модели 9-3

Компания Saab представила информацию относительно модели 9-3Компания Saab представила информацию относительно модели 9-3

Шведский автомобильный концерн Saab раскрыл подробности электрического седана 9-3. Напомним, что эта модель была выпущена концерном нынешней весной в качестве концепта. Новинка работает от электрического двигателя, установленного под ее капотом. Мотор имеет отдачу в сто сорок лошадиных сил. До скорости в сто километров в час машина способна разогнаться примерно за десять секунд.
 
Седан Saab 9-3 оснащается мощным аккумулятором, произведенным китайским партнером автомобилестроителя. Литиевые батареи разделены на несколько блоков, и равномерно распределены под днищем транспортного средства. Это дает сразу два положительных момента. Во-первых, нагрузка на каждый мост распределяется поровну, а во-вторых, пространство салона и багажный отсек остались с прежним объемом.
 
Хоть запас хода у электрокара и большой, но использовать машину в качестве такси нельзя. От одной зарядки Saab 9-3 сможет проехать примерно половину расстояния между этими городами – двести километров. Ранее данный автомобиль выпускался с бензиновым двигателем. Его отдача составляет двести двадцать лошадиных сил. Крутящий момент передается на седане либо через автоматическую, либо через механическую трансмиссию. Все зависит от пожеланий покупателя.
 
Основным рынком сбыта для модели Saab 9-3 является Китай. Но также купить седан могут и шведские автомобилисты, оформив заказ на сайте. С механикой бензиновый седан стоит тридцать одну с половиной тысячу евро. А за автоматическую коробку придется доплатить еще тысячу.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама