Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

30-08-2014, 14:22

Информация

Какие страны Европы лучшие для автомобильного туризма?

Какие страны Европы лучшие для автомобильного туризма?Какие страны Европы лучшие для автомобильного туризма?

Британские аналитики составили рейтинг самых дешевых и самых дорогих стран для автомобильного туризма в Европейском Союзе. Изначально они составили список на основании социологического опроса среди жителей своей страны. Те указали десять государств, в которых они предпочитают путешествовать на машинах. Далее было дело техники, оставалось разобраться, сколько стоит аренда машин в каждом выбранном государстве.

В качестве главных критериев для оценки стоимости автотуризма использовалась цена на топливо, а также арендная плата, взимаемая за неделю пользования транспортным средством. Самой дешевой оказалась Испания, здесь взять в прокат автомобили на семь дней стоит семьдесят восемь евро. А цена бензина в среднем составляет четырнадцать евро за десять литров. По статистике за время путешествия автомобилист проезжает примерно восемьсот километров. Подставив значения в формулу, получается, что на путешествие по Испании британец потратит сто семьдесят евро.

Такая же плата за топливо и в Швейцарии, но здесь цена аренды машины гораздо выше. Она составляет сто восемьдесят девять евро за неделю. В итоге стоимость недельного путешествия достигает отметки в двести восемьдесят пять евро. Швейцария заняла седьмое место в рейтинге. Самой дорогой арендой прославилась Норвегия, здесь туристу придется заплатить триста пятнадцать евро. Да и топливо в стране самое дорогое из всех анализируемых государств. Цена за десять литров составляет девятнадцать евро. В сумме путешественник потратит четыреста сорок евро, что равно двум с половиной неделям Испанских каникул. За это Норвегия заняла самое непочетное десятое место.

Стоит отметить, что аренда авто в Москве дешевле, жаль, что Россия не вошла в десятку анализируемых государств. Одной из любимых стран для путешествий британцев стало их собственное государство. В рейтинге Великобритания заняла почетное третье место с ценой недельного путешествия в двести тридцать четыре евро. Здесь стоимость аренды составляет сто двадцать шесть евро, а топливо стоит шестнадцать евро за десять литров.

Замыкает пятерку самых дешевых для путешествия стран Франция. Здесь бензин стоит полтора евро за литр, дешевле, чем в Португалии и Германии, но дороже, чем в Испании и Швейцарии. За арендованное авто придется заплатить по двадцать евро в день. А 800-километровое путешествие обойдется в двести сорок евро.

 

Источники: http://www.ele-ment.ru, http://www.ele-ment.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама