Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

31-08-2014, 03:07

Новости » Автоновости

Aston Martin Lagonda все ближе к серии

 Aston Martin Lagonda все ближе к серииAston Martin Lagonda все ближе к серии
 
Новый британский седан Aston Martin Lagonda все ближе к серийному производству. Компания опубликовала первые официальные фото предсерийного образца авто, проходящего дорожные испытания на территории Омана. Столь необычное место для тестов обусловлено тем, что автомобили этой модели будут предлагаться только на рынке стран Ближнего Востока.
 
В основе авто лежит стандартное для производителя шасси HV, использующееся на большинстве моделей с 2001-го года. По предварительной информации, под капотом автомобиля мотористы Aston Martin установят двенадцатицилиндровый V-образный двигатель объемом 5,9 литра. Такой же двигатель устанавливается на Aston Martin Rapide S, и обладает мощностью в 560 «лошадок». Изменятся ли мощностные показатели мотора на Lagonda неизвестно. Передача крутящего момента будет осуществляться через автоматическую шестиступенчатую трансмиссию.
 
Фотографий интерьера салона в распоряжении СМИ пока нет, но не стоит сомневаться, что седан получит интерьер в традиционной стилистике производителя, и будет оснащаться самыми современными техническими системами.
 
Седан будет собираться на территории Британии вручную, а его поступление в открытую продажу не планируется. Стать обладателем Aston Martin Lagonda можно будет только по специальному приглашению, полученному от руководства элитного автомобильного производителя.
 
Официальная презентация серийного образца должна состояться в течение 2015-го года. Никакой информации о возможной стоимости Aston Martin Lagonda пока не имеется.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама