Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

2-09-2014, 02:21

Информация

Как работает сепаратор дизельного топлива?

Как работает сепаратор дизельного топлива?Как работает сепаратор дизельного топлива?

Дизельные устройства применяются в различных отраслях. В основном это силовые агрегаты для грузовых и легковых автомобилей, а также для всевозможной специализированной техники, используемой в строительстве и ремонте. Но также дизельные установки применяются в двигателях речных и морских судов и для специальных генераторных установок. Основной недостаток дизельного топлива состоит в том, что оно имеет множество примесей.

Эти инородные вкрапления влияют на работоспособность силового агрегата, и при длительном воздействии могут приводить к его выходу из строя. Благо сейчас с этим научились бороться, используя прибор сепар 2000. Это модульное устройство, состоящее не только из топливного фильтра, но и из влагоотделителя. Сепаратор имеет стандартные отводы для подключения к системе, потому его можно использовать в любых дизельных установках.

Существует несколько видов такого устройства, например, сепаратор с подогревом. Дело в том, что все дизельное топливо содержит в себе парафин. Из-за низкой температуры он находится в кристаллическом состоянии. Но когда происходит процесс сгорания в двигателе, парафин превращается в пар и потом оседает на стенках мотора. Это пагубно сказывается на дальнейшей работе силового агрегата.

Сепараторы дизтоплива с подогревом состоят из нескольких конструкционных элементов. Благодаря трубчатой конструкции нагревательной системы, такой прибор может разогревать дизель даже в длинных топливных системах. Подогревается тяжелое топливо одинаково эффективно, как летом, так и зимой. Внутри установлен регулирующий комплекс, который при помощи автоматизации производит подогрев самостоятельно. Его корпус полностью герметичен, и потому не допускает попадания агрессивных веществ в систему.

Каждый автомобилист знает, какого качества продается сейчас топливо на заправках. Если заливать его в машину без предварительной очистки, то это может привести к быстрому выходу из строя всего силового агрегата. Потому можно пропускать дизельное топливо через системы очистки, которые отлично справляются со всеми загрязнениями. Сепаратор способен на сто процентов убирать влагу и на девяносто шесть процентов – иные примеси. Использование таких устройств благоприятно сказывается на работоспособности мотора и всей топливной системы. А ремонтировать двигатель придется крайне редко.

 

Источники: http://racorfilter.ru, http://racorfilter.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама