Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Volvo будет использовать новые моторы

 Volvo будет использовать новые моторыVolvo будет использовать новые моторы

Шведский производитель автомобилей Volvo официально заявил, что собирается использовать моторы нового поколения для своих машин. Семейство 3-поршневых агрегатов Drive-E будет запущено в серийное производство уже через два года. Обо всем этом рассказал Дерек Крабб, который является руководителем отдела по разработкам новых моторов и коробок скоростей. Он отметил, что новые двигатели будут применяться для кроссоверов, а также для моделей S60 и V60.
 
Помимо этого новые моторы станут одой из составляющих в гибридных силовых агрегатах, которые в будущем будут использоваться на автомобилях Volvo. Крабб говорит, что их моторы будут иметь объем полторы тысячи кубических сантиметров. Чтобы усилить их отдачу, производители собираются комплектовать их дополнительно турбиной. Все работы, в том числе и сварка блоков цилиндров, будут производиться работниками концерна на их собственных производственных площадях.
 
Также Дерек Крабб сказал, что устанавливать такие моторы на более крупные модели нельзя. И дело даже не в их отдаче, основным их недостатком будет небольшой крутящий момент. Но для среднеразмерных автомобилей ресурсов мотора Drive-E будет вполне достаточно. Какие именно параметры будут у новых ДВС, пока никто не знает.
 
Напомним, линейка 4-поршневых моторов Drive-E включает в себя несколько агрегатов разной мощности объемом два литра. Они выпускаются как бензиновые, так и работающие на тяжелом топливе. Самый мощный из них входит в состав гибридного привода модели XC90, общая отдача которого достигает четырехсот лошадок.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама