Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

15-09-2014, 20:07

Новости » Автоновости

Jaguar XE представлен официально

Jaguar XE представлен официальноJaguar XE представлен официально

Британские автомобилестроители из концерна Jaguar представили свой новый седан XE. Европейский дебют компактного авто намечается на октябрьский автосалон, который должен проходить в Париже. Новинка отличается самым низким коэффициентом сопротивления встречным потокам среди всех предшественников. Кроме того, седан имеет самый маленький вес из всего модельного ряда. Новинка сможет составить конкуренцию третьей серии BMW, а также C-Class от Mercedes.
 
Длина Jaguar XE составляет четыре метра и шестьдесят два сантиметра, а колесная база – 2,8 метра. Машина построена на новой платформе из алюминия, которая предполагает задний привод. Под капотом будут устанавливаться новые моторы линейки Ingenium. Это 4-поршневые агрегаты объемом два литра. Они будут работать как с механической 6-ступенчатой коробкой, так и с 8-диапазонным автоматом.
 
В салоне автомобиля Jaguar XE имеется все, что нужно для комфортного проезда. Здесь есть круиз-контроль, климат-контроль, отличный комплекс мультимедиа с возможностью подключения сторонних устройств. Для отделки используются качественные материалы, потому автохимия для салона автомобиля должна быть высокого качества. Стоимость седана на местном рынке составит примерно двадцать семь тысяч фунтов стерлингов. Правда, пока не названа точная дата старта продаж.
 
Топовый вариант Jaguar XE получит более производительный 6-цилиндровый мотор объемом три тысячи кубиков. Мощность двигателя равна триста сорок лошадиных сил, а крутящий момент – четыреста пятьдесят ньютонометров. Максималка ограничена на отметке в двести пятьдесят километров в час.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама