Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

16-09-2014, 00:46

Автотехника

Сферы применения автомобильного эвакуатора

Сферы применения автомобильного эвакуатораСферы применения автомобильного эвакуатора

Любой автомобиль может поломаться в дороге, даже если он новый и современный. Никто не застрахован от несчастных случаев в пути. Даже если водитель является профессионалом, есть и другие участники движения, по вине которых может произойти ДТП. В случае аварии или поломки, нужно будет доставить машину в сервисный центр для ремонта. Сделать это может специальная техника – эвакуатор.

Раньше, когда таких машин было мало, стоимость услуг была достаточно высокой. Но сейчас из-за серьезной конкуренции можно найти эвакуатор дешево. На данный момент транспортировка поломанных машин – это не единственная сфера, где применяются эвакуаторы. В городах России существую специальные службы, которые увозят неправильно припаркованные транспортные средства на платные стоянки. Это делается для того, чтобы убрать машину из неположенного места, тем самым освобождая занимаемую им площадку. Ведь знак недаром висит, если его тут установили, значит, припаркованный автомобиль может стать причиной аварии для других участников дорожного движения.

Эвакуация в большинстве городов производится бесплатно, а на автомобилиста выписывается штраф. Но в Москве, например, уже больше года данная услуга является платной, причем ее цена достаточно высока. Она колеблется от трех до семи тысяч рублей, и зависит не от габаритов машины, а от мощности мотора, установленного под ее капотом. В столице вообще это поприще достаточно развито, и продолжает расширяться. Например, недавно парк эвакуаторов у муниципальных служб значительно увеличился.

Если на дороге замечено транспортное средство, которое стоит в неположенном месте, то сюда подъезжает эвакуатор автомобилей, и вывозит машину нарушителя на штраф-стоянку. В Москве также работает специальная система оповещения, с помощью которой водитель может узнать о том, что его машину скоро увезут на платную стоянку. Но чтобы участвовать в ней, нужно предварительно зарегистрировать свой автомобиль в общей базе данных. А лучше всего, ставить машину там, где это разрешено и не рисковать большой платой за эвакуацию и последующее содержание машины на штраф-стоянке.

Кроме обычных эвакуаторов, которые перемещают легковые транспортные средства, есть более крупная техника. С ее помощью можно эвакуировать даже огромный грузовик, строительную технику, лишь бы по габаритам машина поместилась на погрузочной платформе.

 

Источники: http://www.evaco-m.ru, http://www.evaco-m.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама