Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

20-09-2014, 02:11

Новости » Автоновости

Версия Stepway для Dacia Lodgy и Dacia Dokker

Версия Stepway для Dacia Lodgy и Dacia DokkerВерсия Stepway для Dacia Lodgy и Dacia Dokker
 
Увлечение покупателей автомобилями внедорожного класса, в том числе фактически предназначенных для езды только по дорогам, привело к образованию отдельной прослойки псевдокроссоверов, выполненных на базе стандартных авто, и отличающихся увеличенным клиренсом, пластиковой защитой и незначительными доработками. Не остались в стороне от этого процесса французские производители. Так в компании Renault поклонникам подобных машин предлагают купить Renault Stepway. Аналогичную приставку носят и модели румынской Dacia, являющейся подразделением Renault.
 
В частности последние модели Stepway появились на базе минивэнов Dacia Lodgy и Dacia Dokker. Подобные машины в странах Восточной Европы, Северной Африки и Ближнего Востока показывают неплохие объемы продаж.
 
На фоне обычных версий авто, новинки предлагают только больший клиренс и пластиковую защиту кузова. Никаких доработок ходовой части или изменения состава оборудования не предусматривается.
Что касается силовых агрегатов, то они остались от базовых машин и представлены бензиновым 1,2-литровым турбомотором мощностью 115 лошадиных сил, который устанавливается на обе модели. Дизельный двигатель объемом 1,5 литра имеет мощность 90 и 110 лошадиных сил и ставится соответственно на Dacia Dokker и Dacia Lodgy.
 
Планируется, что обе версии румынского автомобиля будут официально представлены посетителям Парижского автомобильного форума, который состоится в первой половине октября этого года.

 

Источник: http://www.ralf-car.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама