Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

22-09-2014, 18:11

Новости » Автоновости

Был создан экспериментальный пикап Nissan Sparky

Был создан экспериментальный пикап Nissan SparkyБыл создан экспериментальный пикап Nissan Sparky

Конструкторы из американского отделения концерна Nissan создали для своих целей и нужд экспериментальный пикап, получивший название Sparky. Автомобиль построен на базе электрокара Leaf, и используется работниками для различных перевозок. Пикап обслуживает огромную территорию технического центра, площадь которого составляет тысячу двести тридцать четыре гектара.
 
Несмотря на то, что авторами проекта считаются два человека, в разработке пикапа Nissan Sparky участвовало более тридцати конструкторов. Продолжительность работы составила несколько месяцев. Невзирая на потраченные силы и средства, теперь у подразделения есть личный полу-грузовой автомобиль, на котором можно перевозить все, что угодно, хоть лист перфорированный.
 
Для того чтобы сделать это чудо автомобильной техники, конструкторам пришлось срезать заднюю верхнюю часть электрокара. Оставшиеся задние двери были переделаны в крылья, а пятая дверь стала крышкой, удерживающей груз в отсеке. Чтобы не разрабатывать грузовую платформу самостоятельно, ее решено было позаимствовать у пикапа Frontier. Дальше было делом техники – облагородить, подогнать, сделать товарный вид.
 
Все, новый пикап Nissan Sparky был готов, оставалось только выкрасить его и отполировать. Цвет решено было выбрать красный, чтобы машина была заметной и обращала на себя внимание людей. А для придания транспортному средству более естественного вида, на поверхности погрузочной платформы решено было прибить доски. Их принес один из авторов проекта прямо из своего гаража.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама