Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

На московских парковках появятся дружеские предупреждения

На московских парковках появятся дружеские предупрежденияНа московских парковках появятся дружеские предупреждения

Столичное подразделение ГКУ "Администратор парковочного транспорта" решило ввести новшество. Теперь рядом с дорожными знаками, запрещающими остановку и стоянку, будут висеть дополнительные таблички. Они представляют собой шутливые предупреждения для автомобилистов. На них нанесут надписи типа: "Остановка запрещена! Даже на одну секунду запрещена!".

Понятное дело, что злостных нарушителей это не остановит, но руководство надеется, что на сознательных водителей это сможет повлиять. На данный момент дружественные предупреждения размещены по десяти московским адресам. Но их будет больше, просто нужно дорожные знаки купить, и установить их везде, где запланировано. ГКУ "АПП" собирается ставить такие новые таблички около торговых центров, на набережных и вблизи достопримечательностей столицы.

Новшество введено для того, чтобы повысить этику водителя. Чтобы, невзирая на бешеный ритм огромного города, он оставался законопослушным и сознательным гражданином. Кроме того, это сможет немного поднять настроение водителю, что тоже является полезным и важным фактором. На данный момент платные парковки располагаются на всей территории, заключенной Садовым кольцом. Один час стоянки стоит здесь от сорока до восьмидесяти рублей.

А для тех, кто нарушает правила, и ставит машины в неположенных местах, предусмотрены эвакуаторы. Работники оперативно вывозят транспортные средства, установленные в неположенном месте. Причем, данная услуга не бесплатная, и обходится очень дорого нарушителю. Так что лучше не оставлять машину в там, где запрещено.

 

Источник: http://www.remdor.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама