Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

11-10-2014, 12:22

Разное

Где приобретать пульты для радиоуправляемых моделей автомобилей

Где приобретать пульты для радиоуправляемых моделей автомобилейГде приобретать пульты для радиоуправляемых моделей

С недавних пор радиоуправляемые модели автомобилей перестали быть игрушкой только для детей. С появлением мощных, скоростных и высокопрочных машинок, эти игры имеют высокую популярность и у взрослой половины человечества. Дело в том, что сейчас подобные агрегаты можно купить в обычных и интернет-магазинах. Их ассортимент очень разнообразен, что позволят подобрать для себя именно то, что больше всего нравится.

Помимо самих моделей в продаже имеются аксессуары и запчасти к ним, которые тоже очень разнообразны. Отличаются они, как по конструкции и дизайну, так и по качеству. То есть, чтобы приобрести хороший и полезный предмет, придется пересмотреть не одну сотню страниц в сети. Ну, или можно поступить проще, зайдя на проверенный сайт, где все аксессуары обладают высочайшим качеством. Таким продавцом является компания RC King здесь купить можно любой товар, который подойдет для радиоуправляемых моделей.

Одним из основных элементов в автомобилях является пульт дистанционного управления. Дело в том, что со временем любой предмет изнашивается, приходя в полную негодность. Это касается и пультов ДУ, которые со временем перестают полноценно работать. Снижается скорость передачи сигнала, которая очень важна при совершении виражей на высоких скоростях. Потому, как только такой прибор стал работать не так, как раньше, его следует заменить новым.

Пульты для моделей бывают разных типов, покупателю следует выбирать тот, с которым ему работать более удобно. Например, передатчик пистолетного типа имеет конструкцию рукояти огнестрельного оружия. Там установлен курок, в который вводится палец, и происходит управление моделью авто. Нажимая курок вперед или назад, машинка будет ехать в одном или противоположном направлении. А для того чтобы повернуть рулевые колеса, на боковой стороне пульта имеется специальный регулятор. Вращая его по часовой стрелке или против, колеса модели будут поворачиваться влево или вправо.

Кроме того применяется передатчик, у которого имеется два тумблера, один из которых отвечает за работу двигателя, а второй за повороты. Стоит помнить одно главное правило, что аппаратура для радиоуправляемых моделей очень нежная и хрупкая. Если относиться к ней небрежно, например, ронять или бить, то она быстро выйдет из строя. Но если делать это бережно, и не управлять агрессивно, то пульт прослужит не менее десяти лет.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама