Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

14-10-2014, 11:04

Автоновости, Авто

Renault собирается выпустить пикап

Renault собирается выпустить пикапRenault собирается выпустить пикап

Руководитель компании Renault Жиль Норман недавно выступил перед журналистами с сенсационным заявлением. Оказывается, французские автомобилестроители собираются выпустить свой первый за всю историю среднеразмерный пикап. Модель будет создана, как основной конкурент автомобилю Toyota Hilux.

На данный момент точной даты выхода новинки нет. Жиль Норман только сказал, что транспортное средство появится не ранее чем через два года. Также он отметил, что пикап будет создан на базе одной из моделей альянса Renault-Nissan, какой именно – не уточняется. Но, несмотря на это, по своим стилистическим характеристикам модель будет полностью новой.

Эксперты с автомобильного портала Renault считают, что новый пикап будет построен на базе модели Nissan Navara нового поколения. Напомним, что данное транспортное средство было представлено японскими автомобилестроителями летом этого года. Модель получила усовершенствованный задний мост и новые листовые рессоры. Но данная информация пока значится только в качестве слухов, ее еще должны подтвердить или опровергнуть производители.

Получит ли новинка те же моторы, что и Nissan Navara, пока тоже неизвестно. Напомним, что данный пикап имеет дизельный мотор объемом два с половиной литра. Он выпускается в двух модификациях. Более слабая версия имеет сто шестьдесят три лошадиные силы и четыреста три ньютонометра. А топовая – сто девяносто лошадей и четыреста пятьдесят ньютонометров. Сборку пикапа Renault будут производить на собственном предприятии концерна в Таиланде.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама