Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

22-10-2014, 17:24

Новости » Автоновости

В России будут отозваны электрокары Mitsubishi i-MiEV

 В России будут отозваны электрокары Mitsubishi i-MiEVВ России будут отозваны электрокары Mitsubishi i-MiEV

Японские автомобилестроители объявили об отзывной компании на территории Российской Федерации. В рамках данной сервисной акции будет отремонтировано двести пятьдесят семь экземпляров Mitsubishi i-MiEV. Дефектные электрокары были выпущены в период с июля 2011 по май 2012 года. Об этом стало известно после опубликования соответствующей заметки на сайте Росстандарта.
 
Дефект был обнаружен в автоматике блока управления вакуумным насосом тормозных механизмов. Помимо этого реле этого устройства закреплены не совсем правильно, а также неудачно располагается отверстие вентиляционного канала. Вследствие этого, на элементах тормозной системы может скапливаться пыль. Загрязненность приведет к тому, что тормозной путь Mitsubishi i-MiEV значительно увеличится. А также повысится давление на педаль тормоза.
 
Все эти неисправности нужно устранить как можно раньше, пока они не привели к аварийным ситуациям на дороге. Японские автомобилестроители договорились с фирменными автомастерскими, чтобы те приобрели специальный подъемник для автосервиса. С его помощью будет проще ремонтировать компактный электрокар Mitsubishi i-MiEV.
 
По словам производителей, все сервисные работы будут выполнены абсолютно бесплатно. Водители будут оповещены через официальных дилеров компании о том, что им следует приехать в сервисный центр для устранения неисправности. Самостоятельно узнать, подвергнется ли автомобиль отзыву можно на сайте Росстандарта. Для этого нужно ввести в специальную поисковую форму VIN-номер своего транспортного средства.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама