Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

24-10-2014, 01:44

Новости » Автоновости

Nissan разрабатывает автопилот для коммерческого транспорта

Nissan разрабатывает автопилот для коммерческого транспортаNissan разрабатывает автопилот для коммерческого транспорта

Японские автомобилестроители из концерна Nissan собираются облегчить водителям коммерческих транспортных средств их участь. Для этого они разработают систему автоматического пилотирования, предназначенную для фургонов. Дело в том, что на такие технологии сейчас имеется высокий спрос, который пока удовлетворить никто не может. Как только первая машина с автопилотом получит разрешение выезжать на дороги общего пользования, это станет настоящим прорывом в автомобилестроении.
 
Предполагается, что такой системой будут оснащать пассажирские микроавтобусы и грузовые фургоны Nissan. Компания ориентирована в основном на представителей малого и среднего бизнеса. Руководитель отделения коммерческого транспорта Филипп Герен-Бутод сказал, что в первую очередь данная технология станет доступна на американском рынке.
 
Производители отмечают, что любой автомобиль, будь то промтоварный фургон или микроавтобус с людьми, получит массу преимуществ. Как только в нем будет установлен автопилот, это повысит безопасность транспортного средства на дороге. А также будет способствовать улучшению топливной эффективности. Возможности транспортного средства будут отличаться в каждой стране, где их будут продавать. Все будет зависеть от законов и других специфических особенностей того или иного государства.
 
В кабине водителя будут устанавливать удобные сидения, в которых его комфорт выйдет на максимальный уровень. Предполагается, что первые автомобили Nissan с системой автоматического пилотирования появятся до конца 2020 года.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама