Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

14-11-2014, 00:18

Новости » Автоновости

АвтоВАЗ улучшил модель Lada El Lada

АвтоВАЗ улучшил модель Lada El LadaАвтоВАЗ улучшил модель Lada El Lada

Отечественные автомобилестроители показали обновленную версию своего единственного на данный момент электрокара Lada El Lada. Машина стала намного лучше, чем до этого, например, здесь появился кондиционер. Кроме того производители немного улучшили интерьер автомобиля за счет кожаных кресел. На дверях электрического авто появились декоративные вставки.
 
Перед журналистами выступил на пресс-конференции руководитель концерна АвтоВАЗ Бу Андерссон. Он рассказал, что обновленная версия Lada El Lada была создана по индивидуальному заказу. Выполнен проект в течение очень короткого времени, что говорит о высоком профессионализме конструкторов и всего инженерного состава предприятия. Плюс к этому, на сборочных заводах применяется высококачественное инновационное оборудование.
 
Напомним, что автомобиль, представленный три года назад, работает от электрического двигателя мощностью восемьдесят две лошадиные силы. Питается мотор от блока литиевых аккумуляторов емкостью тринадцать киловатт-часов. Заряжать автомобиль можно от обычной сети электропитания.
 
Прежде чем выпустить машину в продажу, конструкторы решили провести интенсивное тестирование электрокара. Для этого его загнали в помещение, в котором имитируется солнечный свет, а температура составляет сорок градусов выше нуля. Там автомобиль пробыл в течение суток, при этом кондиционер сбоя не дал. Стоимость обновленного авто составила один миллион и сто двадцать пять тысяч рублей.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама