Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

14-11-2014, 00:36

Новости » Автоновости

Ferrari LaFerrari покажут в следующем месяце

Ferrari LaFerrari покажут в следующем месяцеFerrari LaFerrari покажут в следующем месяце
 
В первой половине декабря компания Ferrari планирует продемонстрировать свой новый суперкар Ferrari LaFerrari в трековом варианте. Показ запланировано провести в Абу Даби во время гонок чемпионата Ferrari Challenge и организации заездок для клиентов бренда.
 
Ожидается, что автомобиль, обладающий гибридной силовой установкой, приводится в движение бензиновым мотором объемом 6,3 литра и мощностью 887 лошадиных сил, который работает вместе с электрическим двигателем мощностью 163 «лошади». Таким образом, на фоне стандартных Ferrari LaFerrari прирост мощности составляет 87 сил.
 
Какими скоростными и разгонными характеристиками будет обладать модель не сообщается, но версия для дорог общего пользования способна максимально разгоняться до скорости в 350км/ч, при этом динамика набора скорости 100км/ч составляет всего 3 секунды, а до 300км/ч авто разгоняется всего за 15 секунд.
 
Известно, что автомобиль будет предназначен только для гоночных трасс, и на дорогах общего пользования его увидеть будет нельзя. При этом владельцу автомобиль не достанется, а будет храниться в гараже производителя, и доставляться по первому требованию клиента на указанную заказчиком гоночную трассу. Подготовка к эксплуатации при этом ляжет полностью на заводских механиков.
 
На самом роскошном уровне выполнено и оформление интерьера, ориентированное на спортивное использование автомобиля. В салоне применены самые дорогостоящие материалы, так что даже химчистка салона автомобиля будет проводиться в специальных условиях.
 
Стоимость трекового авто оценивается в 2,5 миллиона евро. Общий объем производства составляет всего 30 экземпляров, из которых два уже приобрели неназванные россияне.

 

Источник: http://www.aks-avto.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама