Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

17-11-2014, 03:24

Новости » Автоновости

Mazda Demio получит дизельный мотор

 Mazda Demio получит дизельный моторMazda Demio получит дизельный мотор

На местном для автомобилестроителя рынке начинаются продажи нового поколения малолитражки Mazda Demio. Впервые за долгую историю этого транспортного средства появится его дизельная модификация. На данный момент известно, что в дилерские центры машина поступит в течение будущих нескольких недель. Сборочный конвейер уже запущен, так что работа идет полным ходом.
 
Новый мотор, который появится в гамме автомобиля Mazda Demio, имеет особые характеристики. Его расход невероятно низок, как и количество выбросов, поступающих в атмосферу при езде. Есть мнение, что в результате этого покупатели могут рассчитывать на снижение или даже полную отмену налога, предусмотренного законодательством Японии. Двигатель, оснащенный турбиной, имеет объем полторы тысячи кубических сантиметров. Он относится к семейству Skyactiv. Стоит отметить, что производители немного модернизировали его, чтобы он вместился под капотом малолитражки.
 
Для данного мотора необходима периодическая проверка дизельных форсунок, чтобы обеспечить его работоспособность на долгие годы. Бензиновая модификация автомобиля Mazda Demio предполагает установку 5-диапазонной механической трансмиссии или автомата с шестью ступенями. Объем бензинового ДВС составляет 1300 кубических сантиметров.
 
Примечательно, что модель с турбодвигателем на тяжелом топливе имеет слабую популярность на японском рынке. Так что концерн сильно рискует, выпуская такой агрегат. Но производители уверены в том, что их машина будет иметь немалый успех среди местных автомобилистов. Стоить дизельная Mazda Demio будет 15,3 тысячи долларов.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама