Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

21-11-2014, 03:48

Новости » Автоновости

Mercedes-Benz показал интерьер автомобиля с автопилотом

Mercedes-Benz показал интерьер автомобиля с автопилотомMercedes-Benz показал интерьер автомобиля с автопилотом

Немецкая компания Mercedes-Benz показала рекламные изображения внутреннего оснащения автомобиля с автопилотом. Концептуальное транспортное средство собираются представить на выставке электроники CES. Напомним, что это мероприятие пройдет в Лас-Вегасе в начале следующего года. Автомобиль будет представлен под названием "мобильный цифровой дом".
 
Отличительной особенностью оснащения экстерьера является то, что передние кресла могут разворачиваться на сто восемьдесят градусов назад. Это будет происходить в тот момент, когда пилотирование водитель передаст электронике. Несмотря на то, что автомобиль назвали квартирой на колесах, поставить здесь шкаф купе в нише не получится. Но все равно свободного пространства внутри очень много.
 
Визуально изображения нового концепта Mercedes-Benz напоминают то транспортное средство, которое недавно было снято шпионами у одного из заводов производителя. Есть информация, что новинка сможет не только спокойно перемещаться по дорогам общего пользования. Также она способна самостоятельно искать парковочное место. Для этого водителю достаточно будет указать направление, в котором автомобилю следует остановиться.
 
Стоит отметить, что это не первый концептуальный автомобиль компании Mercedes, оснащенный системой автоматического пилотирования. Недавно они рассекретили седельный тягач под названием Future Truck 2025, который тоже имеет подобную автоматику. Производители получили разрешение на проведение тестов на дорогах общего пользование. Проверку работоспособности автопилота производят в Калифорнии.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама