Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

29-11-2014, 03:18

Новости » Автоновости

Toyota Mirai не вредит экологии

Toyota Mirai не вредит экологииToyota Mirai не вредит экологии
 
В последнее время автомобильные статьи на тему экологической безопасности занимают все больше и больше места в поступающем потоке информации. Внесла свой вклад и компания Toyota, опубликовавшая результаты исследования выбросов новой Toyota Mirai с водородным двигателем.
 
Инженеры компании отмечают, что образующаяся в процессе работы двигателя вода по своим свойствам более безопасна для человека, чем коровье молоко. По данным химического анализа подобная вода сравнима с водой артезианских источников, и значительно чище предлагаемого в магазинах молока.
 
В то же время от употребления воды человеком в компании предлагают воздержаться, так как для процесса химической реакции в двигателе берется окружающий воздух, в котором могут оказаться различные микроорганизмы и другие примеси, вредоносные для человека.
 
Напомним, что Toyota Mirai стала первым в мире серийным автомобилем, использующем в качестве топлива водородные элементы. Мощность силовой установки составляет 153 лошадиные силы, что обеспечивает вполне приличную динамику, а запас хода позволяет преодолевать без заправки до 480 километров. На фоне традиционных электромобилей модель отличается тем, что процесс заправки составляет всего 5 минут.
 
Ожидается, что автомобиль, стоимость которого определена в 57 тысяч 500 долларов в нынешнем году, появится на американском рынке в штате Калифорния, где существует наиболее развития в мире сеть заправок для подобных автомобилей. С 2016-го года возможность купить хэтчбек Toyota Mirai появится у японских и европейских автолюбителей.

 

Источник: http://allcarsnews.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама