Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

8-12-2014, 14:12

Шины и диски

Своевременная замена изношенной резины - это обеспечение вашей безопасности в дороге

Своевременная замена изношенной резины - это обеспечение вашей безопасности в дорогеНи для кого из автолюбителей не является секретом, что даже самые качественные шины со временем изнашиваются. В условиях наших не слишком качественных дорог – даже быстрее, чем обычно. Но как узнать точно, нужно ли менять резину конкретно на вашем авто? Можно ориентироваться на рекомендации производителей, которые советуют осуществлять замену сразу же после того, как глубина рисунка протектора достигнет 4-х миллиметров. Но для некоторых дорожных покрытий и этого показателя может отказаться недостаточно, чтобы обеспечить нормальное сцепление с дорогой.

Простой способ определить уровень износа покрышек

У вас появилась возможность купить колеса в спб, но нет уверенности, что следует прямо сейчас менять старые покрышки? Тогда внимательно приглядитесь к ним. На большинстве современных шин имеется так называемый индикатор износа. Он представляет собой перемычку, которая располагается в центральной канавке колеса и постепенно стирается со временем. Также некоторые изделия снабжаются и индикатором глубины протектора.

Благодаря этому вам не потребуется обращаться к специалистам или использовать специальные измерительные инструменты, чтобы определить уровень износа. Как только перемычка окажется на одном уровне с протектором, можете заменять покрышку, так как ее дальнейшее использование небезопасно.

Почему важно своевременно менять зимние шины?

Особенно актуальным является вопрос своевременной замены покрышек для зимней резины. Постепенное ухудшение их эксплуатационных характеристик в течение 2-3-х лет использования в холодное время года дополняется еще и потерей эластичности, связанной с постоянным воздействием низких температур. Причем этот процесс часто проходит незаметно для автолюбителя, что чревато возникновением серьезных аварийных ситуаций из-за плохого сцепления колеса со скользкой зимней трассой.

В наше время совсем несложно найти подробную информацию по этому вопросу. Помощь можно найти на многочисленных форумах или непосредственно в интернет-магазинах, таких к примеру, как "Шип-Шип.Ру", реализующих летние и зимние шины мишлен, Nokian, Bridgestone, а также колесные диски, дополнительные аксессуары и принадлежности. Обращение к профессионалам позволит вам своевременно обнаружить износ покрышек, подобрать наиболее подходящие изделия на замену, обеспечить максимальную безопасность в поездках по любым дорогам.

 

Источники: http://ship-ship.ru, http://ship-ship.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама