Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

15-12-2014, 21:35

Новости » Автоновости

На дорогах Москвы появится еще 400 камер

На дорогах Москвы появится еще 400 камерНа дорогах Москвы появится еще 400 камер

Для того, чтобы фиксировать нарушения ПДД, во многих городах устанавливаются дорожные камеры. В Москве, в настоящий момент, их насчитывается около 800. В следующем году власти столицы планируют увеличить количество камер на 50 процентов.

Среди нового оборудования присутствуют комплексы, которые могут измерять среднюю скорость транспортных средств на конкретном участке. Уже утверждены 50 мест, где такие камеры будут установлены. Сегодня такие комплексы стоят всего в нескольких местах, например на кольцевой дороге.

Новые камеры способны фиксировать различные нарушения, в том числе и правил парковки. Сейчас в столице установлено 305 «Парконов». Системы, выявляющие нарушение парковки, монтированы также в автобусы. По Москве разъезжает 110 таких транспортных средств. Поэтому жители и гости города стали внимательнее относиться к местам парковки своих машин, так как они не желают, чтобы эвакуатор в Москве увез их авто на платную штраф стоянку, либо же домой пришел по почте неприятный штраф в размере 3000 рублей.

Новшеством для автомобилистов столицы будут камеры, которые могут выявлять машины, не пропускающие пешеходов. Такой комплекс уже установлен в Зеленограде в качестве эксперимента.

В планах московских властей расширить телеобзор до двух тысяч камер. Эти системы не фиксируют нарушения, а только ведут запись происходящего. В случае непредвиденной ситуации информация передается оператору, который вызывает спасателей или сотрудников ГИБДД. Места установки таких камер будут определяться в зависимости от статистики аварий в столице.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама