Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

18-12-2014, 04:44

Мотоновости

Мотоцикл Harley-Davidson Heritage Softail Папы Римского выставлен на аукцион

 Мотоцикл Harley-Davidson Heritage Softail Папы Римского выставлен на аукционМотоцикл Harley-Davidson Heritage Softail Папы Римского выставлен на аукцион

Выставлен на аукцион юбилейный мотоцикл Harley-Davidson Heritage Softail, принадлежащий Папе Римскому. Все вырученные средства будут потрачены на благотворительность. Многие задаются вопросом, откуда у Папы такой агрегат, а самое главное, зачем он ему нужен. Но история очень простая. Два бензобака от этого мотоцикла были переправлены в Ватикан, чтобы на них поставил свой автограф Бенедикт 16-й. После этого запчасти были переданы обратно в штаб-квартиру производителя.
 
Они создали два мотоцикла с росписью старшего католического священника, оба были приурочены празднованию 110-летия со дня рождения компании. Один Harley-Davidson Heritage Softail передали в музей концерна, а второй планировали вручить Бенедикту в честь юбилея. Но им так и не удалось этого сделать, так как Папа отрекся от своего звания в январе прошлого года.
 
Именно поэтому юбилейный мотоцикл Harley-Davidson Heritage Softail был подарен приемнику Бенедикта – Франциску, которого конклав избрал после ухода предшественника. А теперь решено продать этот мотоцикл на торгах. Примечательно, что доставит данный лот к покупателю мотоэвакуатор. Сделают это для того, чтобы сохранить нулевой пробег на спидометре.
 
Продавцом данного двухколесного агрегата выступил аукционный дом Bonhams. Мероприятие проходило пятого декабря этого года, но кто стал победителем торгов, неизвестно. Организаторы отметили, что для них это огромная честь, выставить мотоцикл такого уровня. Они вдвойне рады тому, что деньги будут потрачены на благотворительные нужды.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама