Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

19-12-2014, 01:10

Шины и диски

Nokian Tyres выпустила инновационные шины

Nokian Tyres выпустила инновационные шиныNokian Tyres выпустила инновационные шины

Финские производители автомобильной резины Nokian Tyres создали особую покрышку для зимнего времени года. Она отличается тем, что имеет самый высокий уровень топливной экономичности "A". До сих пор в мире не было такой зимней резины, потому можно считать успех компании очень высоким. Новинка носит название Nokian Hakkapeliitta R2. Она разрабатывалась специально для электрических автомобилей.
 
Компания тестировала новинку на немецком электрокаре BMW i3, оказалось, что сопротивление качению уменьшилось примерно на тридцать процентов. В результате этого значительно увеличился запас хода транспортного средства. Производители отмечают, что Nokian Hakkapeliitta R2 не только экономит энергию, но и обеспечивает превосходное сцепление в любых погодных условиях. Это гордость концерна, так как им удалось создать поистине резину будущего.
 
Пока неизвестно, как скоро новинка выйдет на мировой рынок, а также появится в России. Но вместо нее сейчас можно приобрести шины континенталь в Нижнем Новгороде. Одним из главных приоритетов при создании своих новинок компания Nokian Tyres считает безопасное и экологически чистое управление автомобилем. Новинка Hakkapeliitta R2 поможет в этом вопросе.
 
Главным козырем для концерна является то, что их основные конкуренты выпускают зимнюю резину на несколько классов ниже по энергосбережению. Сейчас самыми экономичными для них являются классы "C" и "E". Hakkapeliitta R2 будет выпускаться в одном типоразмере. Диаметр составляет девятнадцать дюймов. Ширина профиля равна сто пятьдесят пять миллиметров, а высота – сто восемь с половиной.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама